直接写出得数:30×12=23×4=540-310=4×140=630+70=130×20=180×5=170×5=50

直接写出得数:
30×12=23×4=540-310=4×140=
630+70=130×20=180×5=170×5=
500×5=210÷7=85×40=720÷8=
yuane001 1年前 已收到1个回答 举报

ERGERGRTRT 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

30×12=36023×4=92540-310=2304×140=560
630+70=700130×20=2600180×5=900170×5=850
500×5=2500210÷7=3085×40=3400720÷8=90

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9