解方程 - =1- 去分母正确的是 [ ] A.3(3x+2)-5x+1

解方程 - =1- 去分母正确的是

[ ]

A.3(3x+2)-5x+1=12-6(2x-1)
B.3(3x+2)-5x-1=1-6(2x-1)
C.3(3x+2)-5x-1=12-6(2x-1)
D.(3x+2)-5x+1=2-(2x-1)
zlaaahy 1年前 已收到1个回答 举报

physir 幼苗


解方程 - =1- 去分母正确的是
[ ]
A.3(3x+2)-5x+1=12-6(2x-1)
B.3(3x+2)-5x-1=1-6(2x-1)
C.3(3x+2)-5x-1=12-6(2x-1)
D.(3x+2)-5x+1=2-(2x-1)
C


4