四年级同学分三组去浇树,共交了864棵,每组有8人,平均每个人交多少棵树?小标题如何写啊?

xiaojun013 1年前 已收到1个回答 举报

oorin 花朵


864÷(3×8)=864÷24=36(棵/人)
不明白“小标题”什么意思?


8