已知a+b=2,则(2分之1)a²+(2分之1)b²+ab的值是——————

蓝海搁浅 1年前 已收到3个回答 举报

asdqz000 幼苗


(2分之1)a²+(2分之1)b²+ab
=1/2(a+b)²
=1/2*4
=2


5

水命真人 幼苗


0.5a^2+0.5b^2+ab
=0.5(a+b)^2
=0.5*2^2
=2


1

dzvc8bcgx7203 幼苗


楼上的都对。。。


0