幸福村小学上学期共有学生750人,本学期男生增加六分之一,女生减少90人,共有710人。本学期男、女生各有多少人?

朵彩 1年前 已收到3个回答 举报

云心飘絮 幼苗


给采纳马上说

1年前 追问

12

朵彩 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 云心飘絮

你先等一下

举报 云心飘絮

累死我了

举报 云心飘絮

看得懂不?

朵彩 举报

那个90你都没用上

举报 云心飘絮

90=五分之一

举报 云心飘絮

你改一下

举报 云心飘絮

因为我要用单位一,不然更难做

朵彩 举报

90=五分之一是什么意思

举报 云心飘絮

你不懂?

朵彩 举报

不懂

朵彩 举报

你再把步骤再写一遍好吗

举报 云心飘絮

我作业还多啦,我做完先

举报 云心飘絮

我作业还多啦,我做完先

朵彩 举报

你就帮我一下下

举报 云心飘絮

那你等下

孤独流浪的风119 幼苗


750-90=660 710-660=50 50÷6分之1=300 710-300=410


4

x_devil 幼苗


有学过2元吗


1