小军在计算一道除法题时,将被除数227错写成257,结果商比原来增加了5.余数相同。问除数和余数各是多少

小军在计算一道除法题时,将被除数227错写成257,结果商比原来增加了5.余数相同。问除数和余数各是多少
将式子练好
天天4629 1年前 已收到3个回答 举报

toudale 幼苗


除数6257-227=3030/5=6余数5227/6=37……5


2

白水苹果甲天下 幼苗


除数是6,余数是5


1

uulijiao1234 幼苗


257-227=30
30除以5=6
227除以6=37.。。。。。。5


1