()m比100m长30%;20kg比多少()kg轻20%;50m的平方比40m的平方大()%

()m比100m长30%;20kg比多少()kg轻20%;50m的平方比40m的平方大()%
要有过程!
罗裙472 1年前 已收到3个回答 举报

很抱歉 幼苗


100×﹙1+30%﹚=130
20÷﹙1-20%﹚=25
﹙50-40﹚÷40=25%


10

情殇2004 幼苗


(130)m比100m长30%;20kg比多少(25)kg轻20%;50m的平方比40m的平方大(25)%


0

薰衣草yh 精英


(130)m比100m长30%;20kg比多少(25)kg轻20%;50m的平方比40m的平方大(56.25)%
100*(1+0.3)=130m;
20/(1-0.2)=20/0.8=25kg;
(2500-1600)/1600=56.25%;


0