有一金属块水中浮力2N金属体积?金属密度?

有一金属块水中浮力2N金属体积?金属密度?
g=10 金属是浸没在水中
另一个我 1年前 已收到4个回答 举报

kongjian6666 幼苗


金属体积=V排
V排=F浮/ρ水g=2/1000X10=2X10^-4(m^3)
不知道金属的质量,就不知道密度.


4

17mouse 幼苗


题不全,请补全


1

q1kkfh 幼苗


金属体积=V排
V排=F浮/ρ水g=2/1000X10=2X10^-4(m^3)
不知道金属的质量,就不知道密度。


1

yangyi520136 幼苗


V排=F浮/ρ水g
=2(N)/[1(kg/dm³)*10(N/kg)]
=2(dm³)/10
=0.2(dm³)
浸没在水中,意思是悬浮在水中,则其重力=浮力
则其密度就是水的密度。
球密度=1(kg/dm³)=1(1000kg/m³)=1(g/cm³)
这是一个空心的金属球。


1