王玲25分钟走了1千米,平均每分钟走( )千米

kayes 1年前 已收到4个回答 举报

错和对 幼苗


1÷25=0.04,平均每分钟走0.04千米


8

ye0915715 幼苗


1/25=0.04


1

羽稀 幼苗


1÷25=0.04(千米∕分)


1

winglesspetal 果实


王玲25分钟走了1千米,平均每分钟走(0.04 )千米


0