六年级二班有男生24人,比女生少20%.六年级二班一共有多少人.

liusanlian 1年前 已收到4个回答 举报

良窗淡月心 春芽


女生有
24÷(1-20%)=30(人)
六年级二班一共有
30+24=54(人)


1

JC521 幼苗


六年二班共有54人 24÷(1-20%)=54(人)


2

s1ftbb 幼苗


54
24(100%-20%)+24=54


1

黄tt0421 幼苗


24/(1-20%)+24=54(人)


0