3.7*10.1-0.37简便方法

VBDotNET 1年前 已收到1个回答 举报

娜嘟 幼苗


3.7*10.1-0.37
=3.7*10.1-3.7*0.1
=3.7*(10.1-0.1)
=3.7*10
=37


11