甲乙两地相距504千米,一辆汽车从甲地开往乙地用6小时行了全程的四分之三,照这样计算,行驶全程要多少小时?

kitty要增肥 1年前 已收到3个回答 举报

沉默是金钱 春芽


6÷(3/4)=8(小时)


1

妹妹大胆往前走 幼苗


8
1÷(3/4 ÷ 6 )
或者 504 ÷(504 x 3/4 ÷ 6 ) = 8


0

若水优悠 幼苗


112小时


0