一辆汽车每小时行45千米,上午8:00从甲地开出,下午4:00到达乙地.甲.乙两地相距多少千米?

人气男 1年前 已收到1个回答 举报

重色轻友 幼苗


45*(16-8)=45*8=360千米


2