小明期末考试,每门满分100,通过率50%,小明商数56,会计20,经济66,英语多少

溺水 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖帅帅帅 春芽


100*5=500(分)……总分
500*50%=250(分)……通过率总分
250-56-20-48-66=60(分) ……英语得分


7