-a^2*(a^2)^2除以a^3

brightailton 1年前 已收到1个回答 举报

angelchimney 幼苗


-a^2*(a^2)^2除以a^3
=-a^2*a^4÷a^3
=-a^6÷a^3
=-a^3
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.谢谢!


1