简单证明1=0.9999...9的循环

浴血战神2008 1年前 已收到4个回答 举报

左手-中指 幼苗


0.9999...9=x 10x=9+x x=1
【【不清楚,再问;满意,祝你好运开☆!】】


5

leimingcc 幼苗


1=9×1/9=9×0.1111...1=0.9999...9


1

ll的救世主 幼苗


0.999999.......=0.333333.....*3=1/3*3=1


1

DJ小P 幼苗


????


1