35分之18除以0.6乘以3分2

双_双 1年前 已收到5个回答 举报

FSHCOM 幼苗


35分之18除以0.6乘以3分2
=18/35÷3/5x2/3
=18/35x5/3x2/3
=6/7x2/3
=4/7

1年前 追问

10

双_双 举报

0.6怎么变成5分之3

举报 FSHCOM

0.6=6/10=3/5

你天天想我 幼苗


(18/35)/0.6*(2/3)
=(18/35)*(5/3)*(2/3)
=4/7
若有疑问,可以再提
如果满意,请选为满意答案


2

qshgui 花朵


35分之18除以0.6乘以3分2=4/7
如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

buwett 幼苗


35分之18除以0.6乘以3分2
=18/35×5/3×2/3
=6/7×2/3
=4/7


0

天公不作美33 幼苗


7分之4


0