10个小朋友玩3副象棋,他们从下午1:00玩到5:00,平均每人玩了______ 小时.

山菊花_ww 1年前 已收到1个回答 举报

Ana92 春芽


5:00-1:00=4(小时),
4×3×2÷10
=24÷10
=2.4(小时).
故答案为:2.4.


10