2分之1x^4-8=

啊刚1 1年前 已收到1个回答 举报

无月无酒 幼苗


原式=(1/2)x^4-8
=(1/2)(x^4-16)
=(1/2)(x²+4)(x²-4)
=(1/2)(x²+4)(x+2)(x-2)


3