已知lal=5,lbl=2则a+b=多少

陈运华88 1年前 已收到4个回答 举报

斑马俱乐部 幼苗


lal=5,lbl=2 所以 a=5或-5 b=2或-2
那么 a+b=7或3或-3或-7


10

黄兔子 幼苗


lal=5,lbl=2
a=±5
b=±2
a+b=7或3或-3或-7


1

南海影子 幼苗


a+b=7,-7,3,-3


1

xxqcpj 果实


lal=5,lbl=2
那么a=±5 b=±2
a+b=5+2=7
a+b= -5+2= -3
a+b=5+(-2)=3
a+b= -5+(-2)= -7


0