已知(3x-2y+1)的平方+2x+5y-12的绝对值=0,求4x-y+5/3x+2y的值怎么等于1

lei_baby 1年前 已收到4个回答 举报

ff亲吻 花朵


3x-2y+1=0
2x+5y-12=0
x=1 y=2
4x-y+5/3x+2y
=4-2+5/3+4
=6+5/3
=23/3


8

jerry319 幼苗


3x-2y+1=0
2x+5y-12=0
x=1 y=2
(4*1-2+5)/(3*1+2*2)=1,,大哥,,,


2

火城浪子 幼苗


3x-2y+1=0
2x+5y-12=0
x=1 y=2
4x-y+5/3x+2y
=4-2+5/3+4
=6+5/3
=23/3


0

smashusher 幼苗


我已经两三年没学过数学啦,不过可以给你一个小建议,就是注意“ 1 ”的用法,可以替换一些代数式,


0