在数轴与负三分之一相距两个单位长度的点所表示的数为(要过程)

assistant 1年前 已收到2个回答 举报

水区混蛋 幼苗


2+(-1/3)=5/3,【3分之5或1又3分之2】
以及:
-1/3-2=-7/3,【-3分之7或-2又3分之1】


3

nz90 幼苗


负三分之7

3分之5
你好,很高兴为您解答, 【曾飞非】为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
为梦想而生团队祝你学习进步对不起,hebchina 的先回答...


2