1.求比的前项或后项.(要过程和答案) x:2.4=2.4 1:x=0.25 3.5:x=7 1.5:x=300% 0.

1.求比的前项或后项.(要过程和答案) x:2.4=2.4 1:x=0.25 3.5:x=7 1.5:x=300% 0.3分之x=2
要快点噢,我急着呢!我要看看好不好,好的话.我可能加分喔!加油~
gcm2003 1年前 已收到1个回答 举报

风中箭 幼苗


按你的顺序一个个来- -
X:2.4=2.4 即为X=2.4*2.4(*为乘号)=5.76
1:X=0.25 即为0.25X=1即为X=1/0.25(/为除号)=4
3.5:X=7 即为7X=3.5 即为X=3.5/7=0.5
1.5:X=300%=3即为 3X=1.5 X等于0.5
X:0.3=2即X=0.3*2=0.6
虽然不知道你这个题目是不是这个意思就是可╮(╯_╰)╭


1