一氧化碳和二氧化氮在催化剂的条件下反应的化学方程式

一氧化碳和二氧化氮在催化剂的条件下反应的化学方程式
就是汽车尾气的净化的反应(是一氧化碳和二氧化氮啊)
iamdaiyuan 1年前 已收到4个回答 举报

wshbnag 幼苗


2NO2+4CO=催化剂=N2+4CO2
已经修改了.


5

冷情ww 幼苗


不能反应吧


1

小雪花99 幼苗


NO+2CO=2CO2+N2
反应为放热。条件催化剂


1

甛甛 幼苗


2NO2+4CO=催化剂=N2+4CO2


0