做一个长50厘米宽30厘米高20厘米的糕点盒至少要用多少平方分米的硬纸

雪224 1年前 已收到5个回答 举报

我爱美灵 幼苗


50×30×2=3000(平方厘米)
50×20×2=2000(平方厘米)
30×20×2=1200(平方厘米)
3000+2000+1200=6200(平方厘米)


5

合作路 幼苗


(50+20*2)*(30+20*2)=6300cm2=63dm2


2

誰是王八 幼苗


要12030平方分米的硬纸[不算耗损]


0

mikepoplar 幼苗


90厘米*70厘米


0

fuzhiyixiao12345 幼苗


620平方分米


0