小明看一本科幻书第一天看了50页,第二天看了全书的5分之1,第二天恰好比第一天多百分之二十,这本书共几页

liuleik 1年前 已收到1个回答 举报

若若若然 幼苗


第一天看了全书的:1/5÷(1+20%)=1/6
这本书共:50÷1/6=300(页)


9