一个长方体鱼缸,长10dm,宽12dm,高25dm.如果用一根水管以3升每分的速度向鱼缸灌水,几分钟后水开始溢出来?

一个长方体鱼缸,长10dm,宽12dm,高25dm.如果用一根水管以3升每分的速度向鱼缸灌水,几分钟后水开始溢出来?
..我是真的很急呀...
changwu 1年前 已收到1个回答 举报

eagle_chen 幼苗


体积=10×12×25=3000立方分米
3000÷3=1000分之后溢出
祝你学习进步!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑.
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


4