①15分之4÷( 1又9分之4-3分之2×6分之5)+6分之5)+6分之5

①15分之4÷( 1又9分之4-3分之2×6分之5)+6分之5)+6分之5
②5又4分之1÷(1又2分之1×3分之1+(1又8分之3-1又4分之1))
v0ft 1年前 已收到1个回答 举报

gigglezhou 幼苗


1.化简得:(4/15)/(13/9-2/3*5/6)+5/6
=(4/15)/(8/9)+5/6
=17/15
2.化简得:(21/4) /(3/2*1/3+11/3-5/4)
=(21/4) /(5/8)
=42/5
具体步骤都有


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.051 s. - webmaster@yulucn.com