两数之差是165,把被减数加72,减数减去40,现在的两数的差是?

爱在日落余晖前 1年前 已收到1个回答 举报

ohman11 幼苗


165+72+40=277,
[A-B=165,(A+72)-(B-40)=A-B+72+40=165+72+40=277]


5