小强家距少年宫2千米,一天他从家里出发步行到少年宫用了30分钟.他平均每分钟行多少千米?

小强家距少年宫2千米,一天他从家里出发步行到少年宫用了30分钟.他平均每分钟行多少千米?
他平均每千米要几分钟
LNXX34 1年前 已收到1个回答 举报

oyhc 幼苗


他平均每分钟行:2÷30=1/15千米
他平均每千米要:30÷2=15分钟


9