100-99+98-97+96-95……-3+2-1=多少

yandun 1年前 已收到4个回答 举报

shawn0225 幼苗


(100-99)+(98-97)+(96-95)+...+(4-3)+(2-1)
=1+1+1+...+1+1
=1*50
=50

1年前 追问

2

举报 shawn0225

不客气(*^__^*) 嘻嘻……

badbird007 幼苗


50


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


100-99+98-97+96-95+……+4-3+2-1
=(100-99)+(98-97)+(96-95)+……+(4-3)+(2-1)
=1×50
=50


2

zsglhb02 幼苗


(100-99)+(98-97)+(96-95)+...+(4-3)+(2-1)
=1+1+1+...+1+1
=1*50
=50


0