4.82-(0.75-0.5)×0.2怎么简便计算

谁说我不是风 1年前 已收到2个回答 举报

xx穷光蛋 幼苗


4.82-(0.75-0.5)×0.2
=4.82-0.25×0.2
=4.82-0.05
=4.77


10

一水之隔 幼苗


直接算就行了
4.82-(0.75-0.5)×0.2
=4.82-0.25×0.2
=4.82-0.05
=4.77


1