X/60-X/90=1,求X的值?

gaoxiaochen2002 1年前 已收到2个回答 举报

热血男子 幼苗


X/60-X/90=1
3X/180-2X/180=1
X/180=1
X=180x1
X=180


10

llc歉疚 幼苗


3x-2x=180
x=180


0