谁帮我看看这几个数的规律!-1,1,7,17,31,(),71,还有3/7,1/2,3/13,9/19()并帮我说出理由

谁帮我看看这几个数的规律!
-1,1,7,17,31,(),71,
还有3/7,1/2,3/13,9/19()
并帮我说出理由!
第二题的确是写错了!应该是3/7,1/2,7/13,9/16,不好意思!
惡魔吹着笛子來 1年前 已收到1个回答 举报

alex_wang1978 幼苗


1-(-1)=2
7-1=6
17-7=10
31-17=14
2,6,10分别相差4
X-31=18
X=49
第二题是不是写错拉?
如果是3/19就是3/32
1/2=3/6 即
分母不变,分子相加


5