每平方米一天能释放氧气15克.一块周长是18.84米的圆形草地,一天能释放氧气多少克

辉之梅 1年前 已收到1个回答 举报

haipeng206 幼苗


半径=18.84÷3.14÷2=3米
面积=3×3×3.14=28.26平方米
氧气=28.26×15=423.9克


2