解方程:7{6【5(3x-12)+10】+31}-2=5 11分之

解方程:7{6【5(3x-12)+10】+31}-2=5 11分之
22x-1=13分之2+13x-11分之7
3分之2x-1=6分之2x+1 再-1
ahxzh_2007 1年前 已收到1个回答 举报

p0ekfngy 幼苗


7{6【5(3x-12)+10】+31}-2=57{6【5(3x-12)+10】+31}=76【5(3x-12)+10】+31=16【5(3x-12)+10】=-305(3x-12)+10=-55(3x-12)=-153x-12=-33x=9x=3 (22x-1)/11=(2+13x)/13-7/1113(22x-1)=11(13x+2)-91286x-13=143x+22-91143x=13-69143x=-56x=--56/143 (2x-1)/3=(2x+1)/6-12(2x-1)=2x+1-64x-2=2x-54x-2x=2-52x=-3x=-3/2


8