六一班人数是六二班人数的4分之3多8人,如果从2班调2人到1班,那么两个班级的人数相等,就1班和2班原有多少人

洛阳雪 1年前 已收到2个回答 举报

530808334 幼苗


二班有人M M-2-8=M*3/4 M=40
1班有人40-2=38 2班有40人


7

cncl4 幼苗


44人 和48人


1