一辆汽车上午11时从甲城出发,下午3时到达乙城,汽车每小时行驶86干米,甲乙两城相距多少千克?

tianlong23 1年前 已收到5个回答 举报

jm19840707 幼苗


用路程除以时间,时间为15-11=4.列式为:4*86=344(千米)答:甲乙两城相距344千米.


2

emma00zy 幼苗


344


1

剑客256 幼苗


4×86=344㎞


1

8块钱 幼苗


344


1

pkpengk 幼苗


千克?神马东东?!


0