(导数)设函数y=(x^2+1)^3,则y'=

床前日当午 1年前 已收到1个回答 举报

sdkjfkjds 幼苗


解设函数y=(x^2+1)^3,则
y'=3(x^2+1)^2(x^2+1)'
=3(x^2+1)^2(2x)
=6x(x^2+1)^2

1年前 追问

2

床前日当午 举报

四则运算用哪个