某复印机服务公司规定,每复印一张纸收取10美分,如果固定成本为每年27000美元,可变成每张4美分,则达到盈亏平衡点时,

某复印机服务公司规定,每复印一张纸收取10美分,如果固定成本为每年27000美元,可变成每张4美分,则达到盈亏平衡点时,复印数量是多少,销售量收入是多少,安全生产量不少于多少?作盈亏平衡图加以表示
yayayaya 1年前 已收到1个回答 举报

海角猎人 花朵


这个问题分都不给点,呵呵!再说这里也无法上传图表啊。
当销售收入=销售成本(刚好保本销售)=固定成本+可变动成本=27000+0.04*X=0.1*X 其中X就是复印的 计算可得保本销量为450000张。销售收入=450000*0.1=45000.只有当复印张数达到450000时才能保本,也就是安全生产量了。


5