甲乙两车从相距448米的两地相向而行甲每分行52米乙每分行48米途中甲停留1分后再继续开行相遇时甲乙各行几

he811012 1年前 已收到4个回答 举报

恶霸桃花鱼 花朵


途中甲停留1分,相当于乙先行1分钟
乙1分钟行
48×1=48米
相遇时,甲行了
(448-48)÷(52+48)=4分钟
相遇时,甲行了
52×4=208米
相遇时,乙行了
4+1=5分钟
相遇时,乙行了
48×5=240米


8

cc绝对不看 幼苗


(448-48)/(52+48)=4分钟
甲共行驶52*4=208米
乙共行驶448-208=240米


2

郭钢 幼苗


48*(x+1)+52x=448
48x+48+52x=448
100x=400
x=4
得:(4+1)*48=240
4*52=208


2

yunning 幼苗


甲208,乙240.
一个X 另一个X +1
48(X+1)+52X=448
100X=400
X=4
48*5=240
448-240=208


1