一个数除以6余5,除以3所得的商与余数的差是7,那么这个数是多少?

一个数除以6余5,除以3所得的商与余数的差是7,那么这个数是多少?
选自有余数的除法!
一把拉住你 1年前 已收到6个回答 举报

混球小赖 幼苗


29


10

黑留 幼苗


29


2

84xiaomi1230 幼苗


8466


0

johnny161 幼苗


29


0

xiongwang0702 幼苗


29


0

谁知道谁 春芽


29÷6=4……5
29÷3=9……2
9-2=7
所以是29。


0