作出函数y=4x-1的图像,并回答下列问题:【1】y的值随x的值的增大怎样变化?【2】图像与x轴的交点坐标是什么?与y轴

作出函数y=4x-1的图像,并回答下列问题:【1】y的值随x的值的增大怎样变化?【2】图像与x轴的交点坐标是什么?与y轴的交点坐标呢?【3】若y=-x+m²与y=4x-1的图像交x轴上同一点,则m的值是多少?
luckwyk 1年前 已收到4个回答 举报

zixin0010 春芽


1) y得值随x的增大而增大2)(1/4,0) (0,-1) .(3) 0=(1/4) +m^2 =>m=1/2 或m=-1/2.
函数图像是,过(1/4,0)和(0,-1)的一条直线.


5

金子520 幼苗


hlifsd n


1

灰的城市 幼苗


1.增大
2.y=0 x=0
x=1/4 y=-1
3.吧X=1/4和Y=0带入
M=1/2或-1/2
..


0

雪翎鑫 幼苗


1.增大
2.y=0 x=0
x=1/4 y=-1
3.吧X=1/4和Y=0带入
M=1/2或-1/2


0