解不等式lg(x^2+2x+2)>=1

解不等式lg(x^2+2x+2)>=1
要详解
荌静dē莣記 1年前 已收到1个回答 举报

我来也004 幼苗


1)定义域x^2+2x+2>0
因△=4-8=-41=lg10
x^2+2x+2>=10
x^2+2x-8>=0
(x-2)(x+4)>=0
x>=2或x


7