淘气做一道乘法题,他把其中的一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少126,正确的积是多少?

遗忘的眼神 1年前 已收到6个回答 举报

难捱的日子 幼苗


另一个因数是126/(21-12)=14
正确的积为:14*21=294


3

cbc55555 幼苗


21X-12X=126
得X=14
所以正确的积为21*14=294


2

Makiko_糖 幼苗


21X-12X=126
得X=14
所以正确的积为21*14=294


1

yangyangpeng 幼苗


设另一个因数为x,21x-12x=126,得另一个因数为14,21*14=294


1

yztonny1 幼苗


126/(21-12)*21=294


0

酷酷鸡 幼苗


设另一个因数为x,则
21x-12x=126
9x=126
x=14
14*21=294
答:正确的积是294。


0