一批水果,卖出原来的五分之二以后,有运来1200kg.这时的水果恰好是原来的三分之二,卖了多少千克水果?

这么爱可以吗 1年前 已收到1个回答 举报

海洋的天空 幼苗


1200÷2/3=1800(千克)
1800×2/5=720(千克)


9