7(2x一1)一3(4x一1)二4(3x十2)一1

newsky5423 1年前 已收到1个回答 举报

快乐的树精灵 幼苗


14x-7-12x+3=12x+8-1
2x-4=12x+7
2x-12x=7+4
-10x=11
x=- 11/10


6