简算:1.25*7+1.25-2.4

youashi 1年前 已收到1个回答 举报

灵异神话 幼苗


1.25*7+1.25-2.4
=1.25*(7+1)-2.4
=1.25*8-2.4
=10-2.4
=7.6


8