0.15X+10=0.1X+15

0.15X+10=0.1X+15
解方程,要有过程~
xuehan1984 1年前 已收到3个回答 举报

shine1104 幼苗


0.15X+10=0.1X+15
0.15X-0.1X=15-10
0.05X=5
X=5/0.05
X=100


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

0.15X+10=0.1X+15
0.15x-0.1x=15-10
0.05x=5
x=5÷0.05
x=100


2

greenorchid 花朵


解:0.15x-0.1x=15-10
0.05x=5
x=5÷0.05
x=100


1