写出所有介于7分之4和20分之9之间,且分子是18的最简分数👄

写出所有介于7分之4和20分之9之间,且分子是18的最简分数👄
块块快很急闲人免进
guokai1996 1年前 已收到1个回答 举报

三亚情 幼苗


骗人的吧…………

1年前 追问

3

guokai1996 举报

骗你个头啊

举报 三亚情

4/7=0.5714 9/20=0.45 介于其之间的只有9/18 10/18 你看他们是最简分数吗?有人骗你啊,兄弟…… 采纳吧!

guokai1996 举报

什么啊兄弟这是我们🏫的历来期中考的卷子谁骗我啊 老师?????

举报 三亚情

18/33 18/ 35 18/37 18/39 好吧,我错了

guokai1996 举报

怎么做出来的呢算了Ok谢谢

举报 三亚情

4/7=18/30 9/20= 18/40 ……接着找最简吧…… 兄弟啊,我生怕被你鄙视啊…………我都拼命了